반응형 맛동산가격1 맛동산... 몇 개가 들었을까? (가격 단가 분석) 문득 맛동산을 먹고 싶어서 슈퍼에서 맛동산을 사먹었다. 가격이 얼마였는지 기억이 안난다;; 3~4천원 했나? 그 뒤에 쪼그만 맛동산 38g을 사 먹으면서.. 문득 몇 개가 들었는지 궁금해졌다.... 그래서 다이소에 가서 전에 슈퍼에서 먹었던 사이즈로 (155g) 2000원 주고 사왔다. 38g 12개, 155g 49개 들었다. 단가로 따지면, 38g X 8 봉지 = 4640원, 8봉지 X 12개면 갯수는 총 96개. 4640/96 = 48.3원 155g X 1 봉지 = 2000원, 2000/49= 40.8원 그러나 155g 과자는 다이소 가격으로 하면 단가가 낮을 수 있다. 보통 오프가격 3950원 기준으로 다시 계산하면, 단가는 80.6원이 된다;; 얼마전 다이소에 90g 1500원이 새로 있길래 냉큼.. 2023. 5. 8. 이전 1 다음 반응형