반응형
문득 맛동산을 먹고 싶어서 슈퍼에서 맛동산을 사먹었다.
가격이 얼마였는지 기억이 안난다;; 3~4천원 했나?
그 뒤에 쪼그만 맛동산 38g을 사 먹으면서.. 문득 몇 개가 들었는지 궁금해졌다....
그래서 다이소에 가서 전에 슈퍼에서 먹었던 사이즈로 (155g) 2000원 주고 사왔다.
38g 12개, 155g 49개 들었다.
단가로 따지면,
38g X 8 봉지 = 4640원, 8봉지 X 12개면 갯수는 총 96개. 4640/96 = 48.3원
155g X 1 봉지 = 2000원, 2000/49= 40.8원
그러나 155g 과자는 다이소 가격으로 하면 단가가 낮을 수 있다.
보통 오프가격 3950원 기준으로 다시 계산하면, 단가는 80.6원이 된다;;
얼마전 다이소에 90g 1500원이 새로 있길래 냉큼 사와서 갯수를 세어봤다. 33개....
1500/33 = 45.45원
정리하자면,
슈퍼에서 사먹을 때 개당 80원
다이소에서 사먹을 때 개당 40~45원
온라인에서 여러 개 싸게 구매시 개당 48원
다이소에서 사먹거나 온라인에서 사먹자...
반응형
'Food' 카테고리의 다른 글
2024년 6월 울산 삼산 부림해물손수제비 (네비에 표시가 안됨) (0) | 2024.12.05 |
---|---|
2024년 9월 거제에서 먹은 수제버거 버거섬 (2) | 2024.11.07 |
2019년 11월 6일 교동 떡갈비 (0) | 2019.11.07 |
2019년 11월 6일 전주 조점례 남문 피순대국밥 (0) | 2019.11.07 |
2019년 6월 14일 금정산성 서문국수 (0) | 2019.10.01 |